Немного о себе

Наш детский сад распахнул свои двери в 1975году для детей сотрудников МВД. В 1996 году к нему пристроили   большой, просторный музыкальный зал  площадью 96кв.м., и две   большие просторные группы. Это был замечательное, великолепно оснащенное учреждение, там работали высокопрофессиональные педагоги. В 2004 году садик перешел в ведомство Администрации города. Сейчас мы очень стараемся вернуть ему прежний статус.

На сегодняшний день у нас работают 7 групп.  А в группах  - 130 воспитанников. Они все разные - голубоглазые и кареглазые.  С  веснушками, вихрами и кудрявыми макушками.  Послушные и непослушные, но все они для нас — любимые, для них открыты настежь двери  нашего детского сада.

Еще у нас есть логопедический кабинет, два физкультурных зала, хорошо оснащенный медицинский кабинет, пищеблок. В музыкальном зале мы оформляем картинную галерею (репродукции картин великих художников), зимний сад, театральную студию, «гримерку»  и костюмерную. В холлах детского сада  мы расположили маленький этнографический музей, библиотеку для родителей, уголки для организации проектной деятельности детей.

На территории детского сада растут яблони, елки, сосны, много цветов, что придает  окружению сказочный вид.

В ближайшее время мы планируем оборудовать физкультурную площадку, построить еще две веранды для организации прогулок детей.

Воспитание и обучение  детей мы организуем по основной  общеобразовательной программе дошкольного образования М.А.Васильевой «От рождения до школы». Это инновационная программа, подготовленная в соответствии с Федеральными государственными требованиями, с учетом новейших достижений науки и практики мирового дошкольного образования, она опирается на лучшие традиции отечественного образовании.

Приоритетные направления развития нашего детского сада:

-сохранение и укрепление здоровья, физическое развитие  воспитанников;

-обеспечение щадящей адаптации детей раннего возраста к детскому саду;

- оптимизация развития способностей детей через организацию клубной деятельности. Мы планируем работу следующих клубов: «Танцевальная гостиная», «Цветные ладошки», «Чтение с увлечением» и клуб для родителей и детей в возрасте от 1года до 3 лет «Семейные посиделки». Работа этих клубов будет организована на платной основе. Цена планируется на уровне среднегородской. С положением, формой договора и другой документацией можно ознакомиться на страничке нашего сайта «Нормативно-правовая документация».